Главная страница / Сериалы / Викинги 5 сезон

    Викинги 5 сезон

    Люди издавна тянулись к истории, и интересовались всем непостижимым. Пожалуй, именно по этой причине пользуются огромным успехом разные киноленты с историческим подтекстом, и пусть в них заключена лишь малая крупица исторических фактов, а большая доля – вымысел. Разве не прекрасно хотя бы на время погрузиться в прошлое, и пережить моменты, которые нам не дано было увидеть своими глазами? А может это и к лучшему, ведь за некоторыми событиями лучше наблюдать со стороны. Времена кровопролитных войн и человеческих страданий – не лучшее время, но оно является частью нашей истории.

    Сериал канадо-ирландского производства Викинги пользуется огромной популярностью среди любителей исторических фильмов, правда, основан он не сколько на истории, сколько на разных сказаниях и легендах. Однако это не делает его менее интересным, наоборот, дает возможность проследить за полетом фантазии создателя данного шедевра. Ныне зрители ждут Викинги 5 сезон, чтобы узнать, что ожидает главных героев.

    Интересные факты о Викингах

    • Премьерный показ состоялся 3 марта 2013 года.
    • На данный момент киносага насчитывает 4 полных сезона, а не так давно начались съемки 5 сезона.
    • Майкл Херст, он же создатель данного шедевра, обрадовал зрителей, сказав, что сюжет Викингов можно развивать чуть ли не бесконечно.
    • Сериал хоть и считается историческим, но во многих моментах имеется грубое несоответствие истории.
    • В сюжете сериала воскресают известные личности, которых на момент того периода, что описан в картине, уже не было в живых.

    Точная Викинги 5 сезон дата выхода уже известна, премьера состоится 29 ноября 2017 года.

    Сюжетная линия сериала

    Еще в первом сезоне зрители познакомились с главным героем сериала – отважным Рагнаром Лодброком, возглавившим отряд викингов, вместе с которыми совершал множественные набеги на близлежащие земли и не только. Эта история берет свое начало в самом конце VIII века, а если точнее – в 93-м году, в землях Скандинавии. Каттегат – поселение викингов, где живет наш персонаж. Здесь он впервые решается пойти против ярла Харальдсона, местного властителя, который измучил своих людей бессмысленными набегами. Рагнар хочет избавить поселенцев из-под ига недальновидного вождя, и повести их на земли, где когда-то будет, известная нам ныне, Англия.

    На сторону Ладброка становится его брат Ролло, который влюблен в его супругу Лагерту, однако не смеет распространятся о своих чувствах. Также к ним примыкает Флоки, который является талантливым судостроителем, он помогает друзьям построить корабль, в разы превосходящий все судна, имеющиеся в распоряжении ярла. Так, отряд Рагнара совершает свой первый набег, который оказывается достаточно удачным. Однако это же становится и началом вражды между Лодброком и Харальдсоном, которому совсем не по душе то, что творит его подданный.    

    Когда выйдет 5 сезон?

    Викинги 5 сезон дата, которая ознаменуется выходом продолжения, уже назначена, и нет сомнений, что новые серии будут не менее интересными, чем предыдущие.

    Викинги 5 сезон - Дата выхода серий

    Номер серииНазваниеДата выхода
    5x01Серия 129 ноября 2017 года
    5x02Серия 2декабрь 2017 года
    5x03Серия 3декабрь 2017 года
    5x04Серия 4декабрь 2017 года
    5x05Серия 5декабрь 2017 года
    5x06Серия 6декабрь 2017 года
    5x07Серия 7декабрь 2017 года
    5x08Серия 8декабрь 2017 года
    5x09Серия 9декабрь 2017 года

    Постеры и фото Викинги 5 сезон

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock
    detector