Главная страница / Фильмы / Дыхание мертвого леса фильм 2022

    Дыхание мертвого леса фильм 2022

    Поступки, совершенные родителями, нередко сказываются на отношении окружающих к их детям. Так, сложнее всего приходится детям серийных маньяков и других преступников, ведь зачастую общество считает, что ребенок обязательно пойдет по стопам родителя. «Дыхание мертвого леса» фильм 2022 рассказывает именно такую историю, показывая ситуацию с нескольких сторон.

    Сюжет фильма Дыхание мертвого леса

    Алик – простой семнадцатилетний парень, который, как и все его сверстники, мечтает о будущем и строит планы. Но серьезные коррективы вносит ужасное событие – его отца арестовывают, оказывается, что он убил несколько людей. Мать Алика шокирована произошедшим, и считает, что сыну будет лучше подальше от отца и города, в котором все о нем напоминает, кроме того, окружающие не упустят возможности задеть его самого.

    Кадр со съемок фильма "Дыхание мертвого леса"
    Кадр со съемок фильма «Дыхание мертвого леса»

    Так, собрав на скорую руку вещи, женщина вместе с сыном уезжает в другой город, чтобы там начать жизнь с чистого листа. Сам Алик пытается осознать произошедшее, и задумывается над тем, что побудило его отца к подобной жестокости. Парень тут же привлекает внимание аспирантки психфака Университета МВД Сони, которая видит в нем идеальный «экземпляр» для проведения исследования.

    Главное для Сони – сделать карьеру, и, чтобы этого достичь, необходимо закончить кандидатскую диссертацию о влиянии генов отпрысков серийных маньяков. И, разумеется, поможет ей в этом Алик, который как раз и является таким ребенком, вот только он даже не догадывается, что новая знакомая преследует собственные цели.

    Дыхание мертвого леса – актеры и роли

    • Алик – семнадцатилетний парень, отец которого оказался серийным маньяком. Роль исполняет Пётр Натаров («Деревенская драма», «Доктор Иванов. Чужая правда», «Яйцо Фаберже»).
    • Соня – аспирантка психфака, работающая над кандидатской диссертацией. Роль исполняет Анна Куклина («Московский роман», «С днём рождения, Вика!», «Волшебное слово»).
    • Мать Алика – женщина, которая вместе с сыном уехала из родного города, узнав, что ее муж – серийный убийца. Роль исполняет Мария Валешная («Спросите медсестру», «Мамы чемпионов», «Тень любви»).
    Кадр со съемок фильма "Дыхание мертвого леса"
    Кадр со съемок фильма «Дыхание мертвого леса»
    • Риту играет Анастасия Матвеева («Анка с Молдаванки. Пять лет спустя», «Девочки не сдаются», «Кровавая барыня»).
    • Владу играет Владислава Аникиевич («Я знаю твои секреты. Римский палач»).
    • Фрола играет Симон Каява («Великолепная пятёрка-2», «Условный мент-2»).
    • Орлова играет Евгений Шириков («Здравствуйте, вам пора», «Чикатило. Финальный сезон», «Украденная жизнь»).

    Когда выйдет Дыхание мертвого леса фильм 2022?

    Премьеру фильма «Дыхание мертвого леса» стоит ждать ближе к осени 2022 года.

    Дыхание мертвого леса - Дата выхода

    НазваниеДата выхода
    Дыхание мертвого лесаОсень 2022 года

    Интересные факты

    1. Производством полнометражного фильма занимается ООО «Продюсерский центр 8 Студия».
    2. Режиссером и сценаристом картины является Евгений Татаров («Контракт на счастье», «Найди меня, счастье», «Экспириенс»).
    3. Композитор – Василий Иванов («Чиновник», «Ничей», «Лиза»).

    Трейлер

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock
    detector