Главная страница / Сериалы / Грозный сериал 2020

    Грозный сериал 2020

    «Грозный» — историческая драма от создателей «Годунова» и «Софии». История Разворачивается вокруг Ивана Грозного – самой противоречивой и значимой фигурой в истории. Любители российских проектов с нетерпением ждут, когда выйдет сериал 2020 Грозный. Разработчики еще умалчивают, когда состоится премьера. Из официальных источников нам удалось выяснить, что дата выхода сериала «Годунов» состоится в 2020 году.

    Сюжет сериала Грозный сериал 2020

    В центре событий сам Иван Васильевич Грозный – старший сын Елены Глинской и Василия III. Официально он стал правителем в возрасте 3 лет. Кем же он был – жестоким тираном или же величайшим государственным деятелем? Для своей супруги он был кровавым убийцей или же любящим мужем?

    Кадр из сериала «Грозный»

    Еще будучи мальчиком он потерял своих родителей. От приближенных ему приходилось терпеть ужасные унижения. Опекуны также относились к нему не наилучшим образом, несмотря на его значимость в истории. Кем же был на самом деле Иван Грозный – великим русским царем, который принес своей стране победы или же несчастным человеком, который с раннего детства не знал, что значит родительская любовь и материнские ласки?

    Главные герои

    • Иван Грозный (Александр Яценко, Сергей Маковецкий).

    В сериале также приняли участие: Татьяна Лялина, Игорь Миркурбанов, Виктор Добронравов, Мария Шумакова, Евгений Цыганов и др.

    Что показали в 1 сезоне

    Правил Васильевич на протяжении 50 лет и 105 дней. Он твердо стоял во главе Русского государства. В сериале царь был воссоздан таким образом, чтобы его образ был крайне схож с действительностью.

    В действительности у Васильевича было 8 жен. Но он был однолюб. Самые искренние чувства он питал к Анастасии Романовой – своей первой жене. Именно она была для него самым близким и дорогим человеком. Только после того, как она скончалась, жестокость царя вырвалась наружу. У них было 6 детей, 4 из которых умерли еще во младенчестве. Родственники Анастасии сохранили свое влияние и в 1613 году стадии отдельной царствующей династией.

    Кадр из сериала «Грозный»

    Когда будет сериал 2020 Грозный, тогда телезритель узнает, каким на самом деле был царь. Киношникам пришлось изучить массу документов, которые относились к тому времени. Их в действительности осталось немного. Во времена московских пожаров была утрачена их большая часть. Каждый историк имеет свой собственный взгляд на прошлое. Создатели сериала постарались как можно точнее передать ход истории уделяя особое внимание мелочам.

    Дата выхода сериала Грозный – график серий

    Номер серийДата выхода
    1х01-08Зима 2020 года

    Интересные факты

    • Съемки сериала проходили в павильоне. Все дело в том, что мест, аутентичных 16 веку осталось крайне мало.
    • Съемочная группа утверждает, что в сериале все соответствует науке – тесные комнатушки, скромные «хоромы» и пр.
    • Все костюмы были пошиты создателями сериала, которые ориентировались на исторических документах, находящихся в запасниках «Мосфильма».

    Трейлер

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock
    detector